Ansprechpartner vor Ort


Landesdirektion Mitte:


Rainer Pelzl
Direktionsbevollmächtigter

SIGNAL IDUNA Gruppe
Mainzer Landstr. 69-71
60329 Frankfurt am Main
Mobil: 01 74 - 90 51 142
Telefon: 0 69 - 29 85 503
Telefax: 0 69 - 29 85 444
E-Mail: Rainer.Pelzl@signal-iduna.de



Mainz:

Ansprechpartner auf der GdP-Geschäftsstelle:

Benjamin Thaler Hauptagentur
Versicherungsfachmann (BWV)
Signal Iduna Gruppe (PVAG)

Betreuer der GdP in Mainz
Bürodienst Dienstags von
10.00 - 13.00 in der GdP

GdP-Phone: 06131 - 96009 50

Postanschrift:
Am Mönchspfad 24
55288 Schornsheim

Mobil: 0179 - 7 93 95 70
Telefon: 06732 - 60084 17
Telefax: 06732 - 60084 18
E-Mail: Benjamin.Thaler@signal-iduna.net
Homepage: http://www.signal-iduna.de/benjamin.thaler


...
...






Rheinpfalz:

Verkaufsdirektion Bernhard Tanzmeier
Telefon: 0621 - 5291850
Telefax: 0621 - 5291921
Mobil: 0171 - 5325820
Email: bernhard.tanzmeier@signal-iduna.net




Vorderpfalz:

Wolfgang Ehrlich Hauptagentur
Versicherungsfachmann (BWV)
Signal Iduna Gruppe (PVAG)

Betreuer der GdP in

Ludwigshafen, Frankenthal, Grünstadt,
Schifferstadt, Hassloch und Neustadt

Postanschrift:
Brühlweg 5

67483 Edesheim

Mobil: 0170 - 2 94 46 25
Telefon: 06323 - 98 85 65
Telefax: 06323 - 98 85 68
E-Mail :
wolfgang.ehrlich@signal-iduna.net
Homepage: http://www.signal-iduna.de/wolfgang.ehrlich














Koblenz:

Wolfgang Mohrs
Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 02653 - 910533
Telefax: 02653 - 910534
Email: wolfgang.mohrs@signal-iduna.net





Ansprechpartner für die Landespolizeischule/FHöV

Wolfgang Mohrs
Versicherungsfachmann (BWV)
Telefon: 02653 - 910533
Telefax: 02653 - 910534
Email: wolfgang.mohrs@signal-iduna.net








Trier:

Verkaufsleiter Klaus Cartus
Telefon: 0651 - 1464743
Telefax: 0651 - 1464728 (z.Hd. Dawkins)
Mobil: 0171 - 3117798
Email: klaus.cartus@signal-iduna.net






Westpfalz:

Verkaufsleitung Kaiserslautern
Rafael Zieba
Telefon: 0631 - 25818
Telefax: 0631 - 3115143
Mobil: 0173 - 6971668
Email: rafael.zieba@signal-iduna.net

© 2007 - 2014 Gewerkschaft der Polizei Bundesvorstand