Zum Inhalt wechseln

Kandidaten



Heiko Schwertfeger

PI Flughafen

WWD

Sylvia Stolz

Polizeipräsidium

Anja Neumann

Anja Neumann

Polizeipräsidium

Stab 3

Mike Hartwich

Mike Hartwich

FHPol

Georg Debnar

Georg Debnar

Polizeipräsidium

ELZ

Jeannette Paulick

DBD

Regina Jenkins

PD Nord

Uwe Fuhrmann

PD West

Heiko Netzker

Heiko Netzker

PD West

Udo Geller

PD West

Silke Schmidt

Silke Schmidt

Polizeipräsidium

Thomas-Gabriel Rüdiger

Thomas-Gabriel Rüdiger

FHPol

Silvio Bernhardt

ZDPol, Potsdam-Eiche

ZBTL 7

Andreas Götze

Andreas Götze

ZDPol

Katrin Döring

PD West

Petra Materna

Petra Materna

LKA

Jürgen Schwarz

ZDPol Wünsdorf

KMBD

Lutz Theiss

Polizeipräsidium

Robert Cornelius

Robert Cornelius

PI Elbe-Elter, PRev Finsterwalde

WWD

Vilko Regin

Vilko Regin

PI Märkisch Oderland

WWD

Marcel Dittmeyer

WSP Dir Süd

WWD

Silke Franzen

LKA

Daniel Rex

Daniel Rex

FHPol

Rainer Pultz

Rainer Pultz

PD West

Andreas Weidemann

PD Ost

Timo Ritter

Timo Ritter

DBD

Technische Einsatzgruppe, Freistellung P-HPR

Jörg Pohl

Jörg Pohl

FHPol

Kerstin Große

ZDPol

IT 5/Digitalfunk

Henry Ullrich

DBD

Bärbel Laue

ZDPol

ZBTL 6.2

Dagmar Loose

WSP Dir Ost

WWD

Tino Dinter

PD Süd

Heike Schwochow

Heike Schwochow

Polizeipräsidium

Stab 1

Sabrina Gerhardt

DBD

Mario Henke

PD Nord

Simone Richter

LKA

Enrico Meene

PI Uckermark

Führungsdienst

Annett Lindner-Tietz

ZDPol

Carola Riedel

PD West

Ellen Poitz

Ellen Poitz

Polizeipräsidium

Harald Wujanz

DBD

Uwe Fischer

Uwe Fischer

PD Ost

Bernhard Klausmeyer

Bernhard Klausmeyer

PD Ost

Jörg Volkhammer

Jörg Volkhammer

PD West

Verwaltung

Sven Hohensee

LKA

Matthias Lenk

LKA

Torsten Pchalek

PD West

PD West

Manuela Linke

PD Nord

Jörg Göhring

Jörg Göhring

Polizeipräsidium

Behördenstab

Susanne Sommer

ZDPol

Verwaltung

Andreas Bensch

Andreas Bensch

PI Potsdam

WWD, freigestellt für den Personalrat

Lars Däbel

Lars Däbel

PD Nord, Kriminalpolizei

KDD, Allgemeine KT

Martina Littmann

Polizeipräsidium

Stab 1

Christian Neureuter

ZDPol, Verwaltung

Arbeitsgruppe Grundsatz/Organisation/Aus- und Fortbildung

Vanessa Kagelmacher

DBD

Torsten Sander

Torsten Sander

PI Teltow-Fläming, PRev Zossen

WWD

Frank Schneider

Frank Schneider

ZDPol

IT 1, Freistellung P-HPR

Michael Peth

LKA

Frank-Michael Bach

Frank-Michael Bach

PD Süd Autobahnpolizei

WWD

Katharina Petraschke

Katharina Petraschke

LKA

Katy Kallweit

Katy Kallweit

PI Prignitz

FüD

Petra Kunze

Petra Kunze

PD Ost

Direktionsstab 2.1 - Technik

Dorit Döveling

Dorit Döveling

ZDPol, IT 5

IT5.3 Zentrale Dienste / Finanzmanagement

Ulf Michaelis

Ulf Michaelis

DBD, BPA

1. EHu

Michael Seidenschwanz

Michael Seidenschwanz

FHPol

Mike Jakowski

PD Ost

Kerstin Lorenz

PD Süd

Eric Thum

Eric Thum

PI Perleberg

WWD

Michael Schinkel

Michael Schinkel

Polizeipräsidium

Lydia Rachow

PD Ost

Wendy Ulbrich

Wendy Ulbrich

PRev Gransee

WWD

Jano Siegel

FHPol

Ina Wiesner

FHPol

Dominik Kaufhold

Dominik Kaufhold

PI Teltow-Fläming

WWD, Wachdienstführer

Stephan Wesche

Stephan Wesche

PI Dahme-Spreewald

WWD

Holger Schmiedchen

Holger Schmiedchen

ZDPol Wünsdorf

IT/Personalrat

Petra Freyer

ZDPol

Lars Kaphengst

PI Dahme-Spreewald

Kriminalpolizei Königs Wusterhausen

Uve Seifert

PI OSL

Kriminalpolizei

Carsten Wulfert

Carsten Wulfert

PD Ost

Verkehrspolizei

Birgitt Bornschein

Birgitt Bornschein

DBD

Verwaltung, Freistellung ÖPR

Sven Neilson

Sven Neilson

PI Havelland

RePo Falkensee

Frank Kuhnert

Frank Kuhnert

PD Süd, Verkehrspolizei

WWD

Frank Klinkert

FHPol

Frank Konczak

PD Ost

Matthias Teichert

Matthias Teichert

FHPol

Kerstin Müller

PD Süd

Andreas Klar

Andreas Klar

PD Ost

Silvio Havemann

Silvio Havemann

ZDPol Wünsdorf

ZBTL 5.2

Gabriele Noack

Polizeipräsidium

Stab 1

Randy Neye

PI Uckermark

Führungs- & Revierdienst

Steffen Vetter

Steffen Vetter

FHPol

Torsten Jäger

Torsten Jäger

PI Oberhavel

KKI

Steven Briswitz

DBD

Sven Fischer

PD Süd, Kriminalpolizei

Dez. Staatsschutz, KK MEGA

Jörg Jentzsch

Jörg Jentzsch

PD West, KDir

KK Datenhaltung

Steffen Schmidt

PD Nord

Xaver Neuendorf

LKA

Daniel Nielsen

PD Süd

Olaf Sumpf

Olaf Sumpf

ZDPol

Holger Jacob

Holger Jacob

PD Ost, Kriminalpolizei

Dezernat 4, ZKT

Kristin Walter

Kristin Walter

DBD

Hubschrauberstaffel

Ute Hensel

ZDPol Cottbus

ZBTL 4

Timo Greil

Timo Greil

FHPol

Werner Näthe

Polizeipräsidium

Stab 2

Yvonne Krahl

PI CB/SPN

WWD

Ute Henke

PD Nord

Ulrich Schünemann

PI Dahme-Spreewald

Repo

Uwe Brunzendorf

PD Süd KDir

Operative Fahndung

Jens Falkenthal

LKA

Rene Schaale

PD Ost

Detlef Antonius

Detlef Antonius

Polizeipräsidium

Verwaltung

Marco Genschmar

Marco Genschmar

PD Ost

Hans-Ulrich Biering

ZDPol, Eberswalde

IT-Kundenberater für LKA & FHPol

Stefan Boye

PD Nord

Frank Bäricke

Frank Bäricke

DBD, BPA

TEE, IuK

Gernot Czirr

Gernot Czirr

ZDPol

Romy Blum

PD Nord

Uwe Zimmermann

ZDPol

IT 5 (Digitalfunk) AG 2

Sandra Guse

PD Ost

Michael Leisner

Michael Leisner

PD Süd

StB 1.1

Torsten Zeuschner

Torsten Zeuschner

FHPol

Heike Gottschling

PD Ost

Hans-Jürgen Fremd

Hans-Jürgen Fremd

FHPol

Hans-Jürgen Fremd

Hans-Jürgen Fremd

FHPol

Patrick Gähle

LKA

Frank-Michael Schwochow

Frank-Michael Schwochow

FHPol

Jil Richter

DBD

Heike Döpke

Heike Döpke

Polizeirevier Gransee

Revierpolizei

Torsten Schäfer

FHPol

Maximilian Müller

Polizeipräsidium

Stab 1

Cornelia Schostag

Cornelia Schostag

PI Märkisch Oderland

Revierpolizei

Thomas Kühne

Thomas Kühne

Polizeipräsidium

Freistellung GPR

Ina Maelz

PD Nord

Jens Bülow

LKA

Marleen Littmann

PI Uckermark

WWD Prenzlau

Marion Ossowski

Marion Ossowski

WSP Dir Nord

Yvonne Grimm

Yvonne Grimm

LKA

Kerstin Ohde

Kerstin Ohde

PI Dahme-Spreewald, PRev Lübben

WWD, Freistellung ÖPR

Uwe Scholz

Uwe Scholz

FHPol

Andreas Hausdorf

DBD

Arlena Kurzer

Arlena Kurzer

PD West

Harald Abraham

Harald Abraham

PI Uckermark

WWD (Freistellung für den Personalrat)

Frank Wiesner

Frank Wiesner

PI OPR

Prävention, Freistellung ÖPR

Markus Lesch

PI Elbe-Elster, Finsterwalde

WWD, WdF

Branka Agotz

PD Ost

Mathias Ziolkowski

Mathias Ziolkowski

FHPol

Vorsitzender ÖPR

Manuela Firlus

DBD

Sylke Brandt-Streichan

Sylke Brandt-Streichan

LKA

Markus Liebo

Markus Liebo

DBD, BPA

3. EHu Cottbus

Stefan Mangler

LKA

Gerd Fleischhauer

Gerd Fleischhauer

ZDPol

Gerd Fleischhauer

Gerd Fleischhauer

ZDPol

Mike Grommisch

Mike Grommisch

DBD

SE / SK, Dez Personenschutz

Antje Fricke

Antje Fricke

PD West

Antje Fricke

Antje Fricke

PD West

Dietmar Stäbler

Dietmar Stäbler

ZDPol

IT 3

Roger Schwarz

Roger Schwarz

PI Barnim, PRev Bernau

Revierpolizei, Freistellung GPR

Mario Hellwig

Mario Hellwig

PD Süd, PI CB/SPN

WWD, Freistellung ÖPR

Frank Joppich

Frank Joppich

ZDPol

Julian Kindt

PD Nord

Heike Moser

Heike Moser

LKA

Alexander Koos

Alexander Koos

PD West, Verkehrspolizei

Krad- und Eskortendienst

Juliane Düring

Polizeipräsidium

ELZ

Lars Wätzig

ZDPol

KMDB

Gerald Pillkuhn

PD Ost

Gerald Pillkuhn

PD Ost

Guido-Jens Kuschinsky

ZDPol

Marcel Nagy

Marcel Nagy

DBD, BPA

4. EHu

Anne Griesbach

Anne Griesbach

LKA

Ulrich Morgenstern

PD Ost

Frank Templin

Frank Templin

PD Ost

Verwaltung

Harry Jäkel

Harry Jäkel

LKA

Raimo Ermler

Raimo Ermler

FHPol

Daniel Sauer

Daniel Sauer

FHPol

Bernd Schwark

ZDPol

Ute Edeler

Ute Edeler

PD West

Ute Edeler

Ute Edeler

PD West

Thomas Krug

FHPol

Inga Haupt

PI Elbe-Elster, Finsterwalde

Revierpolizei

Alexander Knape

ZDPol

Doreen Krause

ZDPol Wünsdorf

Zentralstelle für Beschaffung, Technik und Logistik

Ricardo Böhme

DBD

Hans-Georg Kielau

Hans-Georg Kielau

FHPol

Karsten Mienert

Karsten Mienert

ZDPol

Jürgen Kunze

Jürgen Kunze

PD Süd

Kriminalpolizei, Freistelling ÖPR

Willi Kainz

Willi Kainz

DBD, BPA

2.Ehu Oranienburg

Claudia Schimek

WSP Dir Nord

Eric Jürgens

PI Märkisch Oderland

WWD

Alexander Poitz

Alexander Poitz

Polizeipräsidium

Sachbereich "Kriminalitätsangelegenheiten"

Yvonne Hedt-Beyer

Yvonne Hedt-Beyer

PI OSL

Revierdienst am Sitz der PI

Andrea Mögenburg

Andrea Mögenburg

FHPol

Kerstin Münzer

PD Süd

Robert Kudick

ZDPol Wünsdorf

KMDB

Ronald Hilsky

PD West

Anita Kirsten

Anita Kirsten

FHPol

Kerstin Köhn

Kerstin Köhn

PD Nord, Kriminalpolizei

KK Mordkommission

Boris Kossagk

Boris Kossagk

PI Elbe-Elster

KKI

Jörn Kruschwitz

PD Nord

Mike Braun

ZDPol

IT Bereich

Heiko Reypa

PD Ost

Astrid Boche

ZDPol

Angelika Dinjus

Angelika Dinjus

Polizeipräsidium

Tobias Kühl

FHPol

Christian Pehl

DBD

Sabrina Engel

Sabrina Engel

LKA

Matthias Hecht

Matthias Hecht

FHPol

Andreas Kadler

Polizeirevier Lübben

Revierpolizist

Thomas Petersdorf

Polizeipräsidium

Thomas Petersdorf

Polizeipräsidium

Nadine Franke

PI Fürstenwalde

Zentrab II-1

Maurice Buchwald

PD Süd

Michael Maelz

Michael Maelz

PD Nord

WWD

Christine Reule

DBD

Jörg Seifert

Jörg Seifert

PRev Wittenberge

Revierpolizei

Grit Schulz-Radloff

Grit Schulz-Radloff

DBD, BPA

Thomas Knaack

Thomas Knaack

PI CB/SPN

WWD, WDF

Gerd Probst

Gerd Probst

FHPol

Beatrix Kreinfeld

PD Nord

Viktoria Cicholski

PD Nord

Stabsbereich Recht

Janine Polleis

Janine Polleis

PI Brandenburg/Havel

Kriminalpolizei

Rene Güldener

PD Nord

Sven Belke

LKA

Stefan Grimm

LKA

Oliver Stoye

ZDPol Wünsdorf

ZBTL 7

Ingo Plagemann

Ingo Plagemann

DBD

SE/SK

Swen Schäfer

Swen Schäfer

PI Havelland

WWD

Gerlinde Bröcker

Gerlinde Bröcker

LKA

Stefan Rannefeld

PD Nord

Veikko Kunze

Veikko Kunze

PD Süd KDir

Dezernat 2

Diemo Nimptsch

FHPol

Jane Rädler

PD West

Marcel Tauschensky

DBD

Karina Landmann

Karina Landmann

FHPol

Kay Fraundörfer

PI Dahme-Spreewald, PRev Lübben

KKI-SG3

Peter Elly

Peter Elly

FHPol

Andreas Bartz

PI Uckermark

Kriminalkommissariat

Torsten Ziegler

Polizeipräsidium

Antje Branding

LKA

Michael Ribbecke

ZDPol

Tina Braunsdorf

Tina Braunsdorf

PD West

Bodo Böhlemann

Bodo Böhlemann

FHPol

This link is for the Robots and should not be seen.