Zum Inhalt wechseln

Hessische Bereitschaftspolizei

Kontakt

Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium
Personalratsbüro
Wiesbadener Str. 99
55252 Mainz-Kastel

06134 / 602 6020

Die Kreisgruppen und ihre Ansprechpartner

  • Kreisgruppe HBP Kassel
  • Kreisgruppe HBP Lich
  • Kreisgruppe HBP Mühlheim
  • Kreisgruppe HBP Mudra
  • Kreisgruppe Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium
  • Kreisgruppe Hessische Wasserschutzpolizei
  • Kreisgruppe Polizeifliegerstaffel

Kreisgruppe
Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium in Mainz-Kastel
Vorsitzender: Jens Mohrherr
EMail: jens.mohrherr@polizei.hessen.de

Kreisgruppe MUDRA
in der I. BPA in Mainz-Kastel
Vorsitzender: Jens Beyer
EMail: Jens.Beyer@polizei.hessen.de
VORSTAND

Kreisgruppe
Hessische Wasserschutzpolizei
Vorsitzender: Christian Giel
EMail: Christian.Giel@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Polizeifliegerstaffel in Egelsbach
Vorsitzender: Norbert Belz
EMail: Norbert.Belz@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Lich in der II. BPA
Vorsitzender: Peter Tilger
EMail: Peter.Tilger@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Mühlheim am Main in der III. BPA
Vorsitzender: Jens Herchen
EMail: Jens.Herchen@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Kassel in der IV. BPA
Vorsitzender: Marco Freisenhausen
EMail: Marco.Freisenhausen@polizei.hessen.de