Zum Inhalt wechseln

Hessische Bereitschaftspolizei

Wer wir sind:



In der Bezirksgruppe Bereitschaftspolizei sind annähernd 1.330 Mitglieder organisiert.

Bezirksgruppenvorsitzender
Hendrik Steinack
EMail: hendrik.steinack@polizei.hessen.de

anklicken>>Bezirksgruppenvorstand


Unsere Organisation:
Sieben Kreisgruppen bilden den Unterbau der Bezirksgruppe.

Diese sind im Einzelnen:

Kreisgruppe
Hessisches Bereitschaftspolizeipräsidium in Mainz-Kastel
Vorsitzender: Jens Mohrherr
EMail: jens.mohrherr@polizei.hessen.de

Kreisgruppe MUDRA
in der I. BPA in Mainz-Kastel
Vorsitzender: Jens Beyer
EMail: Jens.Beyer@polizei.hessen.de
VORSTAND

VERANSTALTUNGEN

Kreisgruppe
Hessische Wasserschutzpolizei
Vorsitzender: Christian Giel
EMail: Christian.Giel@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Polizeifliegerstaffel in Egelsbach
Vorsitzender: Norbert Belz
EMail: Norbert.Belz@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Lich in der II. BPA
Vorsitzender: Peter Tilger
EMail: Peter.Tilger@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Mühlheim am Main in der III. BPA
Vorsitzender: Jens Herchen
EMail: Jens.Herchen@polizei.hessen.de

Kreisgruppe
Kassel in der IV. BPA
Vorsitzender: Marco Freisenhausen
EMail: Marco.Freisenhausen@polizei.hessen.de