Zum Inhalt wechseln

Ansprechpartner vor Ort


Organisationsdirektion West



Rainer Pelzl
Regionalleiter

SIGNAL IDUNA Gruppe
Mainzer Landstr. 69-71
60329 Frankfurt am Main
Mobil: 01 74 - 90 51 142
Telefon: 0 69 - 29 85 503
Telefax: 0 69 - 29 85 444
E-Mail: rainer.pelzl@signal-iduna.de



Mainz

Benjamin Thaler
Versicherungsfachmann (BWV)
Signal Iduna Gruppe (PVAG)

Betreuer der GdP in Mainz
Termine nach Vereinbarung innerhalb der GdP-Öffnungszeiten

Postanschrift:
Am Mönchspfad 24
55288 Schornsheim

Mobil: 0179 - 7 93 95 70
Telefon: 06732 - 60084 17
Telefax: 06732 - 60084 18
E-Mail: benjamin.thaler@signal-iduna.net


...
...






Rheinpfalz / Vorderpfalz

Bernhard Tanzmeier
Verkaufsdirektion

Telefon: 06324 - 820023
Telefax: 06324 - 820024
Mobil: 0171 - 5325820
E-Mail: bernhard.tanzmeier@signal-iduna.net

















Koblenz und Ansprechpartner für die Landespolizeischule/FHöV

Wolfgang Mohrs
Versicherungsfachmann (BWV)

Telefon: 02653 - 910533
Telefax: 02653 - 910534
E-Mail: wolfgang.mohrs@signal-iduna.net















Trier

Ramazan Demir, MBA
Geschäftsstellenleiter

Telefon: 0651 - 1464741
Telefax: 0651 - 1464728
Mobil: 0177 - 3165863
E-Mail: ramazan.demir@signal-iduna.net






Westpfalz

Rafael Zieba
Verkaufsleiter

Telefon: 0631 - 25818
Telefax: 0631 - 3115143
Mobil: 0173 - 6971668
E-Mail: rafael.zieba@signal-iduna.net