Zum Inhalt wechseln

Unsere Ansprechpartner für die Bezirksgruppen

Durch einen Klick auf die E-Mailadresse können Sie einen direkten Kontakt zu unseren Vorsitzenden in den jeweiligen Bezirksgruppen herstellen:





Bezirksgruppe Aalen
Carsten Beck
carsten.beck@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Freiburg

Roland Nußbaumer
roland.nussbaumer@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Hochschule
Heinz Remke

heinz.remke@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Konstanz
Torsten Fröhlich
Torsten.Froehlich@gdp-bw.de



Bezirksgruppe Landeskriminalamt
Sybille Pilger
stuttgart.lka.gdp@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Ludwigsburg
Karen Seiter
karen.seiter@polizei.bwl.de


Bezirksgruppe Pforzheim
Achim Unseld



Bezirksgruppe Präsidium Technik, Logistik,
Service der Polizei (PTLS Pol)
Markus Widmann
stuttgart.ptls.gdp@polizei.bwl.de


Bezirksgruppe Ravensburg
Sascha Hoffmann
sascha.hoffmann2@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Stuttgart
Peter Scherer
stuttgart.pp.gdp@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Mannheim
Thomas Mohr
thomas.mohr@gdpmannheim.de
www.gdpmannheim.de



Bezirksgruppe Einsatz
Uli Müller
uli.mueller@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Heilbronn
Jürgen Heinrich
juergen.heinrich@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Karlsruhe
Uli Jäck
ulrich.jaeck@polizei.bwl.de


Landesamt für Verfassungsschutz
Hans-Dieter Krieg
hans-dieter.krieg@lfvbw.bwl.de



Bezirksgruppe Offenburg
Joachim Lienert
joachim.lienert@polizei.bwl.de



Bezirksgruppe Reutlingen
Sascha Rogge
Sascha.Rogge@polizei.bwl.de



Stuttgart AföO
Karen Rath
Karen.Rath@stuttgart.de



Bezirksgruppe Ulm
Thomas Maier
thomas.maier@polizei.bwl.de

This link is for the Robots and should not be seen.