Zum Inhalt wechseln

Unsere Ansprechpartner in Baden-Württemberg

Durch einen Klick auf die E-Mailadresse können Sie einen direkten Kontakt zu unseren Vorsitzenden in den jeweiligen Bezirksgruppen herstellen:


Bezirksgruppe Aalen
Carsten Beck
carsten.beck@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Freiburg
Roland Nussbaumer
roland.nussbaumer@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Hochschule
Alexandra Schaal

alexandra.schaal@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Konstanz
Torsten Fröhlich (kommissarisch)
Torsten.Froehlich@gdp-bw.de

Bezirksgruppe Landeskriminalamt
Uwe Müller
uwe.mueller3@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Ludwigsburg
Joachim Stark
joachim.stark3@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Präsidium Technik Logistik und Service Polizei (PTLS)
Hans-Georg Gloiber
hans-georg.gloiber@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Stuttgart
Tim Wolter
stuttgart.pp.gdp@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Tuttlingen
Michael Zinnebner
Julien.Voelkle@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Mannheim
Thomas Mohr
thomas.mohr@gdpmannheim.de
www.gdpmannheim.de

Bezirksgruppe Einsatz
Uli Müller
uli.mueller@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Heilbronn
Jürgen Heinrich
juergen.heinrich@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Karlsruhe
Harald Vogel
harald.vogel@polizei.bwl.de

Landesamt für Verfassungsschutz
Hans-Dieter Krieg
hans-dieter.krieg@lfvbw.bwl.de

Bezirksgruppe Offenburg
Andreas Heck
Andreas.Heck@polizei.bwl.de

Bezirksgruppe Reutlingen
Michael Rieder
michael.rieder@polizei.bwl.de

Stuttgart AföO
Karen Rath
Karen.Rath@stuttgart.de

Bezirksgruppe Ulm
Uwe Hennig
uwe.hennig@polizei.bwl.de






This link is for the Robots and should not be seen.