Zum Inhalt wechseln

Landesgeschäftsstelle


GdP BW
Landesvorsitzender

Gundram Lottmann (Vertreter GLV)
Tel.: 07042 879-200
E-Mail: Landesvorsitzender@gdp-bw.de


Assistenz Landesgeschäftsführer und Landesvorsitzender
Pressestelle

Kathrin Schramm

Tel.: 07042 879-205
E-Mail: Leitung@gdp-bw.de

  • Termine und Kommunikation Vorstand
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Gremiensitzungen
  • Gewerkschaftliche Veranstaltungen

Mitgliederabteilung

Nicole Hoffmann
Tel.: 07042 879-208

Christina Schreck
Tel.: 07042 879-209

E-Mail:
Mitgliederabteilung@gdp-bw.de

  • Mitgliederverwaltung
  • Ehrungen
  • Adress- und Statusänderungen
  • Unfallmeldungen
  • Werbeaktionen

Abteilung Service- und Events

Heike Hunger-Hesse
Tel.: 07042 879-207

Heike Kerpen
Tel.: 07042 879-206

E-Mail: Serviceabteilung@gdp-bw.de

  • Organisation Polizeibälle, Soireen, Events, Veranstaltungen
  • Kooperationen, Vergünstigungen und Vorteile für GdP-Mitglieder
  • Schulungen und Seminare
  • Büroorganisation

Rechtsabteilung

Wencke Schönmetzler
(Syndikusrechtsanwältin)
Tel.: 07042 879-204

Ceylan Cetinkaya
Tel.: 07042 879-263

E-Mail: Rechtsabteilung@gdp-bw.de

  • Kostendeckungsfragen
  • DGB-Rechtsschutz
  • Dienstlicher Rechtsschutz
  • Schaden Direkt und Inkasso

Finanzabteilung

Andrea Stotz
Tel.: 07042 879-203

E-Mail: Finanzabteilung@gdp-bw.de

  • Buchhaltung
  • Reisekosten
  • Streikgeld
  • Sterbegeld
This link is for the Robots and should not be seen.