Zum Inhalt wechseln

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Sandra Anders Sandra Anders
Sandra Anders
Gewerkschaftssekretärin
Abteilung IV

  • Werbung/Mitgliederbetreuung
  • Mitgliederentwicklung
  • Aus- und Fortbildung
  • Fachhochschule
  • Leitung Mitgliederverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-24
E-Mail: sandra.anders@gdp-nrw.de


Uschi Barrenberg Uschi Barrenberg
Uschi Barrenberg
Mitarbeiterin
Abteilung VI

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Internetauftritt
  • Redaktion Deutsche Polizei

Tel.: 0211/29 10 1-43
E-Mail: uschi.barrenberg@gdp-nrw.de


Stefanie Bauer Stefanie Bauer
Stefanie Bauer
Mitarbeiterin
Abteilung IV

  • Werbung/Mitgliederbetreuung
  • Mitgliederentwicklung
  • Fachhochschule
  • Aus- und Fortbildung

Tel.: 0211/29 10 1-12
E-Mail: stefanie.bauer@gdp-nrw.de


Betty Becker Betty Becker
Betty Becker
Mitarbeiterin
Abteilung III

  • Gewerkschaftliche Bildung
  • Vertrauensleute
  • Teamer-Arbeitskreis
  • Schichtdienst
  • Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)

Tel.: 0211/29 10 1-30
E-Mail: betty.becker@gdp-nrw.de


Mirjam Dasberg Mirjam Dasberg
Mirjam Dasberg
Mitarbeiterin
Abteilung VII.1

  • Mitgliederverwaltung (Adress- und Kontoänderungen etc.)

Tel.: 0211/29 10 1-17
E-Mail: mirjam.dasberg@gdp-nrw.de


Sabine Deeken Sabine Deeken
Sabine Deeken
Mitarbeiterin
Abteilung II

  • Tarifrecht/Tarifangelegenheiten
  • Beamten- und Versorgungsrecht
  • Seniorenpolitik
  • Landesseniorengruppe
  • Große Tarifkommission/Tarifkommission
  • Laufbahnrecht
  • Verwaltungsbeamte
  • JAV/PHJAV
  • Junge Gruppe

Tel.: 0211/29 10 1-11
E-Mail: sabine.deeken@gdp-nrw.de


Simone Engel Simone Engel
Simone Engel
Mitarbeiterin
Abteilung V

  • Recht/Rechtsschutz
  • Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-27
E-Mail: simone.engel@gdp-nrw.de



Annemieke Engels Annemieke Engels
Annemieke Engels
Mitarbeiterin
Abteilung VII.1

  • Mitgliederverwaltung (Adress- und Kontoänderungen etc.)

Tel.: 0211/29 10 1-16
E-Mail: annemieke.engels@gdp-nrw.de



Heike Faja Heike Faja
Heike Faja
Mitarbeiterin
Abteilung III

  • Gewerkschaftliche Bildung
  • Vertrauensleute
  • Teamer-Arbeitskreis
  • Schichtdienst
  • Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)

Tel.: 0211/29 10 1-25
E-Mail: heike.faja@gdp-nrw.de



Anneliese Grenz Anneliese Grenz
Anneliese Grenz
Mitarbeiterin
Abteilung VII

  • Organisation
  • Frauenpolitik
  • Landesfrauengruppe
  • Hausverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-23
E-Mail: anneliese.grenz@gdp-nrw.de



Karla Boas-Happel Karla Boas-Happel
Karla Boas-Happel
Buchhalterin
Abteilung VIII

  • Kassenangelegenheiten
  • Haushalt/Finanzen GdP
  • Buchhaltung
  • Haushalts- und Finanzkommission
  • Kassenprüfer

Tel.: 0211/29 10 1-19
E-Mail: karla.happel@gdp-nrw.de



Stephan Hegger Stephan Hegger
Stephan Hegger
Pressesprecher
Persönlicher Referent des Vorsitzenden
Abteilung VI

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Internetauftritt
  • Redaktion Deutsche Polizei

Tel.: 0211/29 10 1-32
E-Mail: stephan.hegger@gdp-nrw.de



Klaus Herdes Klaus Herdes
Klaus Herdes
Mitarbeiter
Abteilung VII.2

  • Telefonzentrale
  • Poststelle

Tel.: 0211/29 10 1-55
E-Mail: poststelle@gdp-nrw.de



Brigitte Hollmann-Heinen Brigitte Hollmann-Heinen
Brigitte Hollmann-Heinen
Sachbearbeiterin
Abteilung V

  • Recht/Rechtsschutz
  • Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-28
E-Mail: brigitte.hollmann@gdp-nrw.de



Julia Hoppe Julia Hoppe
Julia Hoppe
Gewerkschaftssekretärin
Abteilung VII

  • Organisation
  • Frauenpolitik
  • Landesfrauengruppe
  • Hausverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-22
E-Mail: julia.hoppe@gdp-nrw.de



Michaela Klanke Michaela Klanke
Michaela Klanke
Mitarbeiterin (Teilzeit)
Abteilung VIII

  • Kassenangelegenheiten
  • Haushalt/Finanzen GdP
  • Buchhaltung
  • Haushalts- und Finanzkommission
  • Kassenprüfer

Tel.: 0211/29 10 1-18
E-Mail: michaela.klanke@gdp-nrw.de



Julia Löwenau Julia Löwenau
Julia Löwenau
Sekretariat des stellvertretenden Geschäftsführers

  • Personalvertretungsrecht
  • JAV/PHJAV
  • Verkehrsangelegenheiten
  • Internationales
  • Ausrüstung/Ausstattung
  • Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit
  • Gesundheitsmanagement

Tel.: 0211/29 10 1-36
E-Mail: julia.loewenau@gdp-nrw.de



Lukas Maaßen Lukas Maaßen
Lukas Maaßen
Sachbearbeiter
Abteilung VI

  • Social Media

Tel.: 0211/29101-34
E-Mail: lukas.maassen@gdp-nrw.de



Petra Neumann Petra Neumann
Petra Neumann
Mitarbeiterin (Teilzeit)
Abteilung IV

  • Werbung/Mitgliederbetreuung
  • Mitgliederentwicklung
  • Fachhochschule
  • Aus- und Fortbildung

Tel.: 0211/29 10 1-13
E-Mail: petra.neumann@gdp-nrw.de



Andreas Nowak Andreas Nowak
Andreas Nowak
Geschäftsführer

  • Gewerkschaftspolitik
  • Gesellschafts-/Sozialpolitik
  • DGB
  • Zusammenarbeit PHPR/GdP
  • Kriminalpolitik
  • Recht/Rechtsschutz
  • Haushalt/Finanzen GdP
  • Technik
  • Personal

Tel.: 0211/29 10 1-37
E-Mail: andreas.nowak@gdp-nrw.de



Anke Nowak Anke Nowak
Anke Nowak
Sekretariat des Geschäftsführers

  • Gewerkschaftspolitik
  • Gesellschafts-/Sozialpolitik
  • DGB
  • Zusammenarbeit PHPR/GdP
  • Kriminalpolitik
  • Recht/Rechtsschutz
  • Haushalt/Finanzen GdP
  • Personal
  • PC-Anwenderbetreuung

Tel.: 0211/29 10 1-33
E-Mail: anke.nowak@gdp-nrw.de




Camilla Ruppert
Gewerkschaftssekretärin
Abteilung II.2

  • Tarifrecht/Tarifangelegenheiten
  • Große Tarifkommission/Tarifkommission
  • JAV/PHJAV
  • Junge Gruppe
Tel.: 0211/29 10 1-14
E-Mail: camilla.ruppert@gdp-nrw.de



Jutta Seurer Jutta Seurer
Jutta Seurer
Sekretariat des Landesvorsitzenden

Tel.: 0211/29 10 1-40
E-Mail: jutta.seurer@gdp-nrw.de



Melanie Stolle
Melanie Stolle
Gewerkschaftssekretärin
Abteilung II.1

  • Beamten- und Versorgungsrecht
  • Seniorenpolitik
  • Landesseniorengruppe
  • Laufbahnrecht
  • Verwaltungsbeamte

Tel.: 0211/29 10 1-35
E-Mail: melanie.stolle@gdp-nrw.de



Jan Vellemann Jan Velleman
Jan Velleman
stellvertretender Geschäftsführer
Abteilung I

  • Personalvertretungsrecht
  • JAV/PHJAV
  • Verkehrsangelegenheiten
  • Internationales
  • Ausrüstung/Ausstattung
  • Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit
  • Gesundheitsmanagement

Tel.: 0211/29 10 1-31
E-Mail: jan.velleman@gdp-nrw.de



Christine Veith Christine Veith
Christine Veith
Mitarbeiterin
Abteilung V

  • Recht/Rechtsschutz
  • Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-26
E-Mail: christine.veith@gdp-nrw.de



Martin Volkenrath Martin Volkenrath
Martin Volkenrath
Gewerkschaftssekretär
Abteilung III

  • Gewerkschaftliche Bildung
  • Vertrauensleute
  • Teamer-Arbeitskreis
  • Schichtdienst
  • Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)

Tel.: 0211/29 10 1-42
E-Mail: martin.volkenrath@gdp-nrw.de
Unsere Wirtschaftsunternehmen