Zum Inhalt wechseln

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle


Ali Altun
Recep Ali Altun
Mitarbeiter

Werbung
Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)
Wach- und Wechseldienst
Aus- und Fortbildung
Fachhochschule

Tel.: 0211/29 10 1-41
E-Mail: ali.altun@gdp-nrw.de



Sandra Anders Sandra Anders
Sandra Anders

Bereichsleitung Mitgliederservice
Personal/Finanzen
Bildung
Vertrauensleute
Teamer-Arbeitskreis

Tel.: 0211/29 10 1-42
E-Mail: sandra.anders@gdp-nrw.de



Uschi Barrenberg Uschi Barrenberg
Uschi Barrenberg
Mitarbeiterin

Büro des Landesvorsitzenden
Pressestelle
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Internetauftritt
Redaktion DP
Social Media

Tel.: 0211/29 10 1-40
E-Mail: uschi.barrenberg@gdp-nrw.de



Stefanie Bauer Stefanie Bauer
Stefanie Bauer
Mitarbeiterin

Büro des Geschäftsführers
Gewerkschaftspolitik
Gesellschafts-/Sozialpolitik
DGB
PHPR
Kriminalpolitik
Datenschutz

Büro der Bereichsleiter:in
Personal/Finanzen

Tel.: 0211/29 10 1-12
E-Mail: stefanie.bauer@gdp-nrw.de



Betty Becker Betty Becker
Betty Becker
Mitarbeiterin

Bildung
Vertrauensleute
Teamer-Arbeitskreis

Tel.: 0211/29 10 1-30
E-Mail: betty.becker@gdp-nrw.de



Mirjam Dasberg Mirjam Dasberg
Mirjam Dasberg
Mitarbeiterin (Teilzeit)

Mitgliederverwaltung
Adress- und Kontoänderungen etc.

Tel.: 0211/29 10 1-17
E-Mail: mirjam.dasberg@gdp-nrw.de



Sabine Deeken Sabine Deeken
Sabine Deeken
Mitarbeiterin

Mitgliederverwaltung
Adress- und Kontoänderungen etc.

Tel.: 0211/29 10 1-36
E-Mail: sabine.deeken@gdp-nrw.de






Holger Dumke
stellvertretender Pressesprecher

Pressestelle
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Social Media
Internetauftritt
Redaktion DP


Tel.: 0211/29 10 1-34
E-Mail: holger.dumke@gdp-nrw.de



Simone Engel Simone Engel
Simone Engel
Mitarbeiterin

Recht/Rechtsschutz
Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-27
E-Mail: simone.engel@gdp-nrw.de



Heike Faja Heike Faja
Heike Faja
Mitarbeiterin

Bildung
Vertrauensleute
Teamer-Arbeitskreis
Technik und Digitalisierung der Geschäftsstelle

Tel.: 0211/29 10 1-25
E-Mail: heike.faja@gdp-nrw.de



Anneliese Grenz Anneliese Grenz
Anneliese Grenz
Mitarbeiterin

Mitgliederverwaltung
Adress- und Kontoänderungen etc.

Tel.: 0211/29 10 1-16

E-Mail: anneliese.grenz@gdp-nrw.de



Karla Boas-Happel Karla Boas-Happel
Karla Boas-Happel
Buchhalterin

Buchhaltung/Kasse
Haushalt/Finanzen GdP
Haushalts- und Finanzkommission
Kassenprüfer

Tel.: 0211/29 10 1-19
E-Mail: karla.happel@gdp-nrw.de



Stephan Hegger Stephan Hegger
Stephan Hegger
Pressesprecher und
Persönlicher Referent des Vorsitzenden

Pressestelle
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Internetauftritt
Redaktion DP
Social Media

Tel.: 0211/29 10 1-32
E-Mail: stephan.hegger@gdp-nrw.de



Klaus Herdes Klaus Herdes
Klaus Herdes
Mitarbeiter

Poststelle
Telefonzentrale


Tel.: 0211/29 10 1-55
E-Mail: poststelle@gdp-nrw.de



Brigitte Hollmann-Heinen Brigitte Hollmann-Heinen
Brigitte Hollmann-Heinen
Gewerkschaftssekretärin

Recht/Rechtsschutz
Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-28
E-Mail: brigitte.hollmann@gdp-nrw.de



Julia Hoppe Julia Hoppe
Julia Hoppe
Gewerkschaftssekretärin

Organisation
Frauenpolitik/Landesfrauengruppe
Hausverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-22
E-Mail: julia.hoppe@gdp-nrw.de



Matthias Imiolczyk
Matthias Imiolczyk
Gewerkschaftssekretär

Werbung
Mitgliederentwicklung
Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)
Wach- und Wechseldienst
Aus- und Fortbildung
Fachhochschule
Leitung Mitgliederverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-24
E-Mail: matthias.imiolczyk@gdp-nrw.de



Michaela Klanke Michaela Klanke
Michaela Klanke
Mitarbeiterin (Teilzeit)

Buchhaltung/Kasse
Haushalt/Finanzen GdP
Haushalts- und Finanzkommission
Kassenprüfer


Tel.: 0211/29 10 1-18
E-Mail: michaela.klanke@gdp-nrw.de



Julia Löwenau
Julia Löwenau
Mitarbeiterin (Teilzeit)

Personalvertretungsrecht
Europa
Verkehr
Ausrüstung/Ausstattung
Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit der Geschäftsstelle
Technik und Digitalisierung der Geschäftsstelle

Tel.: 0211/29 10 1-11
E-Mail: julia.loewenau@gdp-nrw.de



Petra Morawietz
Petra Morawietz
Gewerkschaftssekretärin (Teilzeit)

Tarifrecht
Große Tarifkommission/Tarifkommission
Seniorenpolitik
Landesseniorengruppe
Gesundheitsmanagement
Arbeitsschutz/-sicherheit


Tel.: 0211/29 10 1-14
E-Mail: petra.morawietz@gdp-nrw.de



Petra Neumann Petra Neumann
Petra Neumann
Mitarbeiterin (Teilzeit)

Werbung
Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)
Wach- und Wechseldienst
Aus- und Fortbildung
Fachhochschule

Tel.: 0211/29 10 1-13
E-Mail: petra.neumann@gdp-nrw.de



Andreas Nowak Andreas Nowak
Andreas Nowak

Geschäftsführer
Beratung/Unterstützung Vorsitzender
Gewerkschaftspolitik
Gesellschafts-/Sozialpolitik
DGB
PHPR
Kriminalpolitik
Datenschutz

Tel.: 0211/29 10 1-37
E-Mail: andreas.nowak@gdp-nrw.de



Anke Nowak Anke Nowak
Anke Nowak
Mitarbeiterin

Tarifrecht
Beamtenrecht
Seniorenpolitik
Landesseniorengruppe
Große Tarifkommission/Tarifkommission
Laufbahnrecht
Verwaltungsbeamte
JAV/PHJAV
Junge Gruppe

Tel.: 0211/29 10 1-33
E-Mail: anke.nowak@gdp-nrw.de



Sabine Raycsanyi
Sabine Rajcsanyi
Mitarbeiterin

Recht/Rechtsschutz
Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-26
E-Mail: sabine.rajcsanyi@gdp-nrw.de



Ariane Rohde
Ariane Rohde
Mitarbeiterin (Teilzeit)

Recht/Rechtsschutz
Versicherungen

Tel.: 0211/29 10 1-52
E-Mail: ariane.rohde@gdp-nrw.de




Camilla Ruppert
Gewerkschaftssekretärin (Teilzeit)

Tarifrecht
Große Tarifkommission/Tarifkommission
JAV/PHJAV
Junge Gruppe

Tel.: 0211/29 10 1-54
E-Mail: camilla.ruppert@gdp-nrw.de



Annemieke Stabla
Annemieke Stabla
Mitarbeiterin

Organisation
Frauenpolitik/Landesfrauengruppe
Hausverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-23
E-Mail: annemieke.stabla@gdp-nrw.de



Ertugrul Ulas Ertugrul Ulas
Ertugrul Ulas

Bereichsleitung Recht
Personal/Finanzen
Beamtenrecht
Laufbahn-/Versorgungsrecht
Verwaltungsbeamte

Tel.: 0211/29 10 1-35
E-Mail: ertugrul.ulas@gdp-nrw.de



Jan Velleman Jan Velleman
Jan Velleman
Gewerkschaftssekretär

Personalvertretungsrecht
Europa
Verkehr
Ausrüstung/Ausstattung
Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit der Geschäftsstelle
Technik und Digitalisierung der Geschäftsstelle

Tel.: 0211/29 10 1-31
E-Mail: jan.velleman@gdp-nrw.de



Gonzalo Vicondoa-Alvarez
Gonzalo Vicondoa-Alvarez
Mitarbeiter (Teilzeit)

Bildung
Vertrauensleute
Teamer Arbeitskreis

Tel.: 0211/29 10 1-51
E-Mail: gonzalo.vicondoa-alvarez@gdp-nrw.de



Meike Wahnschaffe Julia Löwenau
Meike Wahnschaffe
Mitarbeiterin

Organisation
Frauenpolitik/Landesfrauengruppe
Hausverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-53
E-Mail: meike.wahnschaffe@gdp-nrw.de



Dr. Simon Wiegand
Dr. Simon Wiegand
Gewerkschaftssekretär

Werbung
Mitgliederentwicklung
Sonderdienste (BePo, SEK, MEK, WSP, Hubschrauberstaffel)
Wach- und Wechseldienst
Aus- und Fortbildung
Fachhochschule
Leitung Mitgliederverwaltung

Tel.: 0211/29 10 1-24
E-Mail: simon.wiegand@gdp-nrw.de
This link is for the Robots and should not be seen. This link is for the Robots and should not be seen. This link is for the Robots and should not be seen. This link is for the Robots and should not be seen. This link is for the Robots and should not be seen.
Unsere Wirtschaftsunternehmen