Zum Inhalt wechseln

GdP-Büro Mainz


Unsere Anschrift: Nikolaus-Kopernikus-Str. 15, 55129 Mainz

Unser GdP-Service-Team im GdP-Büro

Erreichbarkeit: Montag bis Donnerstag von 07.30 Uhr bis 12.30 Uhr und von 13.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag vom 07.30 Uhr bis 12.00 Uhr
Telefon: 0 61 31 – 96 00 9 - 0
Fax: 0 61 31 – 96 00 9 - 99
E-Mail: gdp-rheinland-pfalz@gdp.de

...
Markus Stöhr
Rechtsanwalt
Gewerkschaftssekretär
Tel.: 06131 – 96009-14
markus.stoehr@gdp.de

  • Organisation des Landesbezirks
  • Führung der Geschäftsstelle
  • Rechtsschutz
  • Stellvertr. Landesredakteur DP
  • PSW-Geschäftsführer
  • Personal GdP-Geschäftsstelle
  • Erreichbar zu den Geschäftszeiten





Anne Wiench
Assessorin jur.
Referentin
Tel.: 06131 - 96009-30
anne.wiench@gdp.de

  • Rechtsschutz
  • Erreichbar Montag bis Donnerstag von 08:30 Uhr bis 13:30 Uhr





Denise Kohl
Sekretärin
Tel.: 06131 – 96009-15
denise.kohl@gdp.de

  • Büroleitung
  • Vorstandssekretariat
  • Rechtsschutz
  • Konferenz- u. Sitzungsmanagement
  • Erreichbar zu den Geschäftszeiten





Claudia Cloot
Sekretärin
Tel.: 06131 – 96009-33
claudia.cloot@gdp.de

  • Mitgliederverwaltung
  • Versicherungen
  • GdP-Werbemittel
  • Erreichbar Montag bis Donnerstag von 07:30 Uhr bis 14:00 Uhr





Margrit Bock
Sekretärin
Tel.: 06131 – 96009-11
margrit.bock@gdp.de

  • Geburtstage, Jubiläen, Ehrungen
  • Personalratsschulungen und GdP-Seminare
  • Erreichbar Montag bis Donnerstag von 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr und Freitag von 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr





Pia Graubner
Sekretärin
Tel.: 06131 – 96009-38
pia.graubner@gdp.de

  • Redaktion DEUTSCHE POLIZEI
  • Betreuung Vertrauensleute
  • GdP-Homepage
  • GdP-Werbekonzept
  • Erreichbar Montag und Mittwoch von 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr, Dienstag und Donnerstag von 07:30 Uhr bis 16.:0 Uhr und Freitag von 07:30 Uhr bis 12:00 Uhr





Ruth Bloch
Tel: 06131 - 96009-31
ruth.bloch@gdp.de

  • Kasse
  • Buchhaltung
  • Erreichbar Montag bis Mittwoch von 07:30 Uhr bis 16:00 Uhr und Donnerstag von 07:30 Uhr bis 15:30 Uhr